CORREOS INSTITUCIONALES

CORREOS INSTITUCIONALES 2023

Nombre

Correo Institucional

Cargo

Roxanna Gheza

direccion@smla.cl

Directora

Nancy Godoy

utp@smla.cl

Jefa utp

Marianela Rojo

inspectoria@smla.cl

Inspectora General

Andrea Levio

orientadora@smla.cl

Orientadora

Elizabeth

Herrera

convivenciaescolar@smla.cl

Encargada de Convivencia

Escolar

Ana María Iturra

convivenciaescolar@smla.cl

Encargada de Convivencia Escolar

Andrea Morales

amorales@smla.cl

Educadora Párvulos – kínder

Karen Rivera

krivera@smla.cl

Profesora Jefe 1° Básico

Francisca Navarrete

fnavarrete@smla.cl

Profesora Jefe 2° Básico

Dayana San

Martín

dsanmartin@smla.cl

Profesora Jefe 3° Básico

Cecilia Araya

caraya@smla.cl

Profesora Jefe 4° Básico

Ana María Iturra

aiturra@smla.cl

Profesora Jefe 6° Básico – Educ.

Física

José Castillo

jcastillo@smla.cl

Profesor de Historia Profesor jefe 7° básico

Elizabeth

Herrera

eherrera@smla.cl

Profesora Jefe 8° Básico – Inglés

Valeska Verdugo

vverdugo@smla.cl

Profesora Jefe 1° Medio

Ciencias

José Cortés

jcortes@smla.cl

Profesor Jefe 2° Medio – Historia

Pamela González

pgonzalez@smla.cl

Profesora Jefe 3° Medio –

Lenguaje

Marianela Rojo

mrojo@smla.cl inspectoria@smla.cl

Profesora Jefe 4° Medio – Biología

Inspectora General

Andrea Levio

alevio@smla.cl

Filosofía

Gerardo Bello

gbello@smla.cl

Profesor de Música

Sor Lily Sucno

sor.lily@smla.cl

Pastoral

Sor Elsa Castillo

sorelsacastillo@smla.cl

Profesora Religión

Eliana Guerraty

eguerraty@smla.cl

Inspectoría

Cecilia Meza

cmeza@smla.cl

Profesora de Química

Romina Oyarzun

royarzun@smla.cl

Educadora Diferencial PIE

Jorge Rojas

jrojas@smla.cl

Inspectoría

Fernando Rosas

frosas@smla.cl

Profesor Física

Rita Veloso

rveloso@smla.cl

Profesora Artes

Magdalena Romero

mromero@smla.cl

Profesora Tecnología

Ruth Veris

encargadacra@smla.cl rveris@smla.cl

Inspectora

Encargada Biblioteca Cra

José Quijada

computacion@smla.cl

Inspectoría

Y Computación

Ignacio Pedraza

ipedraza@smla.cl

Profesor Educación física

Lidia Zamora

lzamora@smla.cl

Profesora de Matemática

Paula Vargas

pvargas@smla.cl

Encargada Computación

Plataforma LIRMI – Proceso Admisión SAE

Giannella Escárate

psicologia@smla.cl

Psicóloga

Majhennys Salas

psicologiapie@smla.cl

Psicóloga Pie

Felix Prelle

fonoaudiologiapie@smla.cl

Fonoaudiólogo

Mónica Cáceres

secretaria@smla.cl

Secretaria

Angélica Lorca

administracion@smla.cl

Administradora

Julia Ibarra

recaudacion@smla.cl

Encargada de Recaudación

Génesis Ferreira

contabilidad@smla.cl

Encargada de Contabilidad

Carolina Cerpa

ccerpa@smla.cl

Asistente Párvulos

Daniela Polo

dpolo@smla.cl

Asistente Párvulos

Macarena Soto

msoto@smla.cl

Asistente Párvulos

Documentos Matrícula y Becas 2024

Rincón del Arte

Convivencia Escolar - Juegos de Patio

Escanea el código QR o haz clic y accede a más contenido

Últimas Entradas

Casino

Documentos

Categorías